当前位置:首页 > 霍山县政府办信息公开 > 信息浏览
  • 索引号:NE001014030202201712001
  • 组配分类:部门(专家)解读(4030202)
  • 发布机构:霍山县政府办
  • 主题分类:农业、林业、水利  三农  DOC  公告  
  • 发布文号:
  • 发布时间:2017-12-28 09:10:31
  • 生效时间:2017-12-28
  • 废止时间:2022-12-28
  • 内容概述:
  • 关键词:
  • 信息来源:委农经股
  • 浏览次数:610
  • 发布人:
  • 信息名称:霍山县2017年农业支持保护护补贴资金政策解读

霍山县2017年农业支持保护护补贴资金政策解读

 

    根据《财政部关于下达2017年部分农业专项转移支付预算的通知》财农〔2016〕222号和《安徽省财政厅、安徽省农业委员会关于印发“安徽省农业三项补贴政策实施方案”的通知》(财农〔2016〕857号)等精神,现将2017年农业支持保护补贴资金政策解读如下:

一、问:农业支持保护补贴发放对象依据有哪些?

答:农业支持保护补贴发放对象原则上为拥有耕地承包权的种地农民,2017年要以农村土地承包经营权确权登记颁证到户的面积为发放依据,常年抛荒、撂荒且达不到耕种条件的耕地不予补贴。

二、问:2017年农业支持保护补贴资金标准是多少?

由县政府根据省里下达的资金总量以及土地确权发证面积,且达到补贴标准的耕地面积测算确定,2017年农业支持保护补贴资金76.71元/亩,县域内执行统一的补贴标准。

三、问:2017年农业支持保护补贴资金什么时间、通过什么方式支付的?

2017年农业支持保护补贴资金于2017年7月10日前通过“一卡通”打卡发放直接发放到种粮农户手中。

 

扫一扫在手机打开当前页
  • 关闭窗口

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
技术支持:安徽商网 | 皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062