当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

请问霍山县住建局

来信人: 朱** 处理情况: [已回复] 浏览: 2713
信件编号: 201705040001 发信时间: 2017-05-04 16:44:54 审核时间: 2017-05-10 16:17:46
问题类别:

内容:

    本人去年9月在金色衡山买的现房,交房时发现有多出地面开裂,墙面开裂,外窗多出渗水,墙面空鼓,天棚平整度差。要求物业及开房商维修,至今迟迟不修。期间本人多次去物业及开发商处,寻求答复。物业及开房商就是不安排人维修。导致我迟迟不能装修。有房不能住,还要在外租房!请领导们予以重视!给予我解决问题!谢谢!

回复单位: 县住建局 回复时间: 2017-05-10 16:17:46
回复:

    网友你好!关于你反映购买金色衡山房屋出现问题得不到维修一事,我局已协调金色衡山开发单位予以维修。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062