当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于衡山镇永康桥村河沿组利民桥年久危桥的反映

来信人: 李** 处理情况: [已回复] 浏览: 2482
信件编号: 201708190001 发信时间: 2017-08-19 15:28:24 审核时间: 2017-08-24 15:24:27
问题类别:

内容:

你好,利民桥年久缺乏维修,现在护栏,桥墩都损毁严重,已经算是危桥了。希望相关部门重视这件事情!

回复单位: 县住建局 回复时间: 2017-08-24 15:24:27
回复:

尊敬的李先生,您好。永康桥村已经将利民桥维修加固工程列为2017年民生工程计划向上级相关部门上报,感谢您对政府工作的关心和支持,谢谢!

衡山镇人民政府
2017年8月24日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062