当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

地方电力系统差经常停电问题

来信人: 吴** 处理情况: [已回复] 浏览: 2843
信件编号: 201708240001 发信时间: 2017-08-24 07:55:52 审核时间: 2017-09-04 16:13:49
问题类别:

内容:

我是磨子潭镇的一位村民,停电问题已经深深困扰了我们,这么热的天气停电着实让我们受不了,希望供电部门能够重视这个问题,让我们还能活下去。

回复单位: 供电公司 回复时间: 2017-09-04 16:13:49
回复:

吴成锋网友您好:

    您反映的8.24日上午7时左右停电的事情,我公司非常重视,立即对情况进行了调查,现回复如下:

    因胡家河新变电所正在建设中,磨子潭镇水电供区35V线路临时接入大化坪变电所,线路全部处于深山区,沿途地理环境复杂,山高岭大,竹山林海,清障难度大,加之近期天气恶劣、雷击暴雨频繁造成停电现象。

    由于自然灾害的不确定性,给山区人民用电带来诸多不便,在此深表歉意。感谢您对我们工作的关注。

 

 

 

霍山县地方水电集团公司

2017.9.4

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县电子政务中心
通信地址:霍山县电子政务中心 邮箱:237200 电话(传真):0564-5033301 E-mail:hsdzzwzx@163.com
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062